02 сентября 2020 в 09:54

Добрый путь в мир знаний!

Закончилось любимое лето, впереди ещё более интересная пора - школьная жизнь вашего ребенка и вот уже зовет к себе школьный звонок.

1 сентября – праздничный день для всех школьников нашей страны! Это первый звонок, волнение, много цветов и белых бантиков. Ещё Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное,  в России не найдётся человека, который не вспоминал бы свой первый звонок, первую учительницу, своих одноклассников, с которыми начинался путь ко взрослой жизни. Школа – это целая жизнь – яркая и интересная.

Красивые и радостные дети   в нарядных костюмах и платьях открывают двери в мир знаний.

К новому учебному году всегда  идет большая подготовка.  Сборы в школу – волнительное и в тоже время радостное событие не только для ребенка, но и для его родителей. Счастливы по - настоящему те, у кого приготовлено всё необходимое к школе.

 Специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков ГАУ «КЦСОН г. Карпинска» привлекают общественное внимание к различным социальным проблемам семей, работают напрямую с нуждающимися в помощи и поддержке семьями. Ежегодно традиционно проводя благотворительные  акции «Первоклассник», «Собери ребенка в школу» специалисты   помогают многодетным, малообеспеченным семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, подготовить ребёнка к школе,

У детей любой праздник ассоциируется с получением подарка, и 1 сентября не стало исключением. В этом году, благодаря индивидуальному предпринимателю Анне Вениаминовне Веймер,  9-ти детям – первоклашкам вручены наборы для школьников. Что может быть приятнее – видеть счастливые глаза ребенка?!....

31.08.2020г. специалисты отделения  приняли участие в совместном рейде с субъектами профилактики по подготовке детей к школе.   Более  30 детей с первого по девятый класс, хотя нуждающихся намного больше, с радостью и благодарностью принимали наборы для школьников и канцелярские товары.

   Нужно отметить, что все дети, получившие подарки, из числа семей,  которые находятся в трудной жизненной ситуации, а значит действительно нуждаются в этой поддержке. Конечно, всем родителям нужно помнить, что заботиться о своем ребенке нужно не только во время предшкольной подготовки, а в течение всего года.

    Специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков Комплексного Центра социального обслуживания населения поздравляют всех школьников и их родителей с началом нового учебного года. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учебе вашим детишкам.

Комплексный центр социального обслуживания населения благодарит ИП А.В. Веймер за многолетнее сотрудничество и неравнодушие к проблемам семей и детей.

  Благодарим  ИП О.В.Зотову, Н.С.Потапенко, А.В.Коваль, В.Г.Красикова, Р.Гатиатуллина  и всех неравнодушных граждан  за материальную поддержку, благодаря которым дети получили подарки.

                                                                                                                         

 Специалисты ОПБДиП              Герасимова И.В.,    

 

                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
9
11
13
14
15
16
19
20
21
22
23
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5