Наша история

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов» МО города Карпинска создан в 2002 году.

В 2006 году по Постановлению Правительства Свердловской области от 21.02.2006 №156 – ПП передано в собственность Свердловской области и переименовано в Государственное областное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска».

С 2011 года переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска».

Основание: Приказ 47 от 11.11.2011 г. ГБУ «КЦСОН г. Карпинска», приказ Министерства социальной защиты населения от 24.10.2011 г. № 970, Постановление Правительства Свердловской области от 17.05.2011 г. № 556-ПП.

С 2014 года переименовано в государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска» (ГАУ «КЦСОН г. Карпинска»).

Основание: Постановление Правительства Свердловской области № 1477- ПП от 03.12.2013 года. Приказ № 10 – од от 12.02.2014 года.

С 28 июня 2021 года переименовано в государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска» (ГАУСО СО «КЦСОН г. Карпинска»).

Основание: Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 15.04.2021 года № 169.

Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области. Координацию деятельности Учреждения осуществляет Министерство социальной политики Свердловской области.

Деятельность Центра направлена на социальную поддержку граждан, нуждающихся в социальном обслуживании; а также на профилактику обстоятельств, являющихся ухудшением условий жизнедеятельности граждан.